Наталия Честнова

Как пользоваться обычной плойкой?

Мария Андрианова

Завивка плойкой – это уникальная возможность делать красивые прически самостоятельно. Уложить волосы плойкой можно очень быстро. При этом плойка предоставляет уникальную возможность экспериментировать.

Как пользоваться плойкой? Во-первых, следует знать, что волосы должны быть чистыми. Перед началом завивки плойкой лучше нанести на волосы специальное средство, предназначенное для защиты волос от теплового воздействия – нанесите средство на всю длину пряди, после чего распределите средстве мелкой расческой. Кроме защитной функции такие средства, как правило, еще и фиксируют локоны.

Затем, нажмите на ручку плойки. После того, как плойка откроется, возьмите небольшую прядь волос (1-2 см толщиной) и, начиная от корней, аккуратно накрутите ее на плойку под небольшим углом, размещая прядь по все поверхности. Завивать каждую прядь необходимо не более 20 секунд. Прядь с плойки лучше не разматывать, а аккуратно вытащить из нее плойку, таким образом, вы не растянете прядь.

Если вы используете плойку для завивки коротких волос, приподнимите прядь с помощью плоской деревянной расчески, и используйте плойку, не убирая расчески, таким образом, вы сможете избежать ожога кожи, что часто происходит при завивке коротких волос.

Больше советов + Видео