Владимир Наумов

Как высчитать квадратный метр шифера?

высота дома - 17 м, длина дома-11,50см, вверх дома-7м, (только конек) , от балки до крыши-3,50 см, боковая балка-8,80 см, длина старого шифера-5,80см.

Лариса Узилова

ПАРАМЕТРЫ НИ О ЧЁМ
ЕСТЬ ДЛИНА, НО НЕТ ШИРИНЫ ))
ВЫСОТА ДОМА ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
ДЛИННА СТАРОГО ШИФЕРА 5метров 80 см, ТАКИХ РАЗМЕРОВ НЕТ ЦЕЛЬНЫХ, А ЕСЛИ ЭТО ДЛИНА РЕБРА, ТАК ЧТО ТУТ СЧИТАТЬ ТО ))
СУЩЕСТВУЮТ СТАНДАРТНЫЕ ПЛОЩАДИ СТРОЕНИЙ, ВОТ ОТ НИХ И СЧИТАТЬ БУДЕМ .
ИЗВЕСТНА ДЛИНА ДОМА И ШИРИНА, НА КРОВЛЮ ДОБАВЛЯЕМ ПО ПОЛ МЕТРА С КАЖДОЙ СТОРОНЫ, ПОЛУЧАЕМ 12,5 МЕТРОВ, ОТ СВЕСА ДО КОНЬКА 6 МЕТРОВ ЭТИ ДВЕ ВЕЛИЧИНЫ ПЕРЕМНОЖАЕМ И ЕСЛИ КРЫША ДВУСКАТКА ТО ПЕРЕМНОЖАЕМ НА 2 ДОБАВЛЯЯ КОЭФФИЦЕНТ НАХЛЁСТА 0,7
ПОЛУЧАЕТСЯ 150 Метров грязными , +коофицент волны ~45м итого примерно 200 кв. м чистыми ,
А ЭТО ПО ВАШИМ ЦИФРАМ ПОЛУЧАЕТСЯ ))И ТУТ КОНКРЕТИКА НУЖНА СТРОЕНИЕ КРЫШИ ВАЛЬМОВАЯ ТАМ К ПРИМЕРУ, РАЗУКЛОНКА, ПО СУТИ НУЖНЫ 3 ПАРАМЕТРА, ДЛИНА И ШИРИНА ДОМА И ВЫСОТА ОТ КОНЬКА ДО МАУЭРЛАТА ДОСТАТОЧНО 😉