Ан
Аннушка

Если ни проповедники, ни текст Библии не доберётся к примеру, до изолированного от цивилизации племени тумба-юмба - ад

Если ни проповедники, ни текст Библии не доберётся к примеру, до изолированного от цивилизации племени тумба-юмба - они все попадут в ад? Ну к примеру у них каннибализм и каие ниубдь извращения процветают... .

Но это -же не справедливо, в чём их тогда вина?

Напротив, если признать, то, что, это (не знание о Христе и его заповедях) будет являться 100% оправданием, то велик соблазн того, что люди не будут стараться изучить и понять Писание?

Есть-ли подобные заморочки в других религиях?
Как объясняют там, кроме как - "убить неверных" (крестоносцы тоже хороши, чего греха таить) ?

Шурик Каримов

Значит, на Страшном Суде их будет судить их собственная совесть.

Лянард Исламов

В этом племени свой Бог, и скорее всего, что такого понятия как ад в них не существует. Ад только для тех, кто в него верит. По вере нашей будет дано нам. 🙂

Ди
Диана

Бог всем народам дал знание, как жить.