Kristina

Почему, когда к вам подходят проповедники с Библией, вы сразу "бежите прочь"?

либо выкрикнув какую нибудь гадость, сразу-же захлопываете дверь? а через интернет сразу такие смелые становитесь, вступаете в спор и тоже пишете пошлые высказывания?

Ухх сколько ответов-то повалило...! Давай давай, да по остроумней)))

Покажите кто вы есть, с ГУМАННОЙ, человеческой точки зрения.

покажите какова ваша степень нравственности...

Только читайте полностью вопросы, ниже.

Лёлька

Они говорят, что ближним надо помогать, но когда я прошу их помыть лоток кота и вынести мусор, обижаются и уходят.

Карим Ниязов

да нет, я люблю с ними поболтать

Уля Исмаилова

Ахаха. Обычно от меня убегают, так как на вопросы ответить не в состоянии.

Дмитрий Иовенко

Если есть свободное время, я всегда вступаю в разговор.

Аня Косулина

А как еще относиться к невеждам?

Ганна Нешатаева

потому что вдверь-это наглая трата моего времени. которое я не планировала
а на проекте отвечать-это желание человека и его решение тратить на это время или нет.

Игорь Вирт

Это не проповедники, это- ИЕГОВИСТЫ. А это очень страшная секта, в которую не дай Бог попасть. Я-православная, и мне ни коим боком не хочется в такие переговоры вступать. Тем более что православные по хатам не ходят и ничего не проповедуют. А эти шарлатаны ходят высматривают где бы кого то обдурить. Глядишь и хозяину бы хорошо было и нам бы кусочек пожирней отвалил бы...

Артемий Липилин

Никогда не бегу. Беседую с ними до тех пор, пока они сами непрочь убежать становятся.

Димон Быков

А Вы собственно, почему интересуетеся? Вы не от Игоговыых случайно?

Оксана Фоминова

Я не бегу, я отшиваю таким незамысловатым диалогом.. .
П: - Вы верите в Бога?

Я: - Да! (и.. . не давая ни секунды на размышления) В своего Бога. И этот Бог никакого отношения к вашему библейскому не имеет.

П: - А что это за Бог у Вас такой? Не хотите рассказать нам о Нём?

Я: - Нет. Вам Его никогда не понять.

Наталия Леванюк

потому что я не христианка и мне их проповеди никчему

Алёна Маринина

Подходить к человеку с проповедями - это не воспитанность и не этично. Из любопытства я бывал в различных храмах, церквях.. . И никто ко мне из них не подходил, хотя они не были заняты, я готов был с ними поговорить на коротке. Просто они видят, что я не их прихожанин, они боятся, что не смогут ответить на простые вопросы.

Дарья Вовк

Мы знакомы с настоящими ПРОПОВЕДНИКАМИ!
Я про христианских Святых!

А вас хоть ильинских, хоть американских иеговистов выдают ваши ДЕЛА! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Денис Максимов

не люблю мошенников на вере. . особенно тех, которые без собственных мыслей))

Ев
Евгений

В Библии есть такой стих (не помню дословно)
''Неужели я сделался вам врагом, оттого что говорю вам истину? ''

Тут та же ситуация.

Айгерим

Не знаю как у других, но в моём случае они бегают... вроде и топор не очень острый...)

Ульяна

Страх. Человекобоязнь. Сатана пугает людей, придумывая разные истории, что квартиры отбирают, разбивают семьи и т. д. хотя это его поклонники так делают, в религиях которые законны в странах где живут.

Татьяна Локтионова

Вопрос желаний, свободы воли и общения.

Роман Чеберя

а ты и есть тот самый проповедник?

Рита Торосян

Во первых - лично мне с такими проповедниками просто говорить не о чем, приятно поговорить с умными людьми, но они в большинстве своем к этим людям не относятся. Во вторых - не кто от них не убегает (и в прямом, и в переносном смысле) , просто жаль время тратить. В третьих - нечего нового они мне не расскажут, все идет по строго за ученому сценарию, на вопросы, какие меня интересуют, они не ответят.

Александра Азеева

Ко мне только раз постучались. Я был не в духе, и охрана без базара спустила собак... В нашем посёлке их больше, уже лет 5,никаких проповедников не бывало, за что народ мне очень благодарен.

Лена Сиганова

В Библии об этом было предсказано ( от Иоанна 15 : 18) Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Так же Бог предупредил верующих, что будут надсмешники за вашу веру ( Исаия 51 : 7 ) - " ...Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. "