Rashid

почему все проповедники бывшие зеки?

почему (стандартная фраза) у всех зеков: я отсидел на зоне и был бывшим наркоманом?

на зоне учат подпольно на проповедников евангелистов?

или проповедники не сидели на зоне, но в этом стандартная фишка? фишка в психологическом подходе? этому учат в высшей школе сектантов?

типо: зек = авторитет народа.

значит зека все слушают, а потому если ты был зеком то ты авторитет для бета самцов и бета самок в пастве церковной?

я не встречал не одного пастора секты евангелистов, где пастор не хвастался бы, что он был зеком и наркоманом, а теперь людей мудрости духовной поучает.. .

кстати бывших наркоманов не бывает, а потому логично понять что они и на проповеди под кайфом наркотическим.

бывших наркоманов так же мало как и бывших курильшиков сигарет (неизлечимо)

Ирина Актуганова

надо набить опыт на красноречие, перед тем что бы стать проповедником а то ...облопошат

Марина Печинога

религия это мафия

Веталий

Потому что зеки осознают, что сидеть больше не хотят и наёбывать нужно умно. По-этому наёбывают легально, занимаются деятельностью в РПЦ

Федор Смирнов

ЧЕЛОВЕК ПОКАЗАЛ ТЕМ ЧТО БОГ ЕГО ИЗМЕНИЛ И ПРОСТИЛ, ОПРАВДАЛ. А ВЫ ТУПИТЕ.

Светлана Уткина

Отмаливают, так как могут. Грех смывается только кровью. Хоть так.. . Пусть строят.

Александр

А ты чо ещё не отсидела, не русская значит.

Юля Чагина

Откуда насосал то?

К*
Катерина***** ***

http://www.youtube.com/watch?v=lUgzEJHTo6U
абсолютно с вами солидарен. .
гопота уверовавшая якобы..

Виктория Фёдорова

Какбэ при совке были гонения на веру, оттуда и "зэки". Особо старые попы потому и сидели. Крепки в вере, спрятать иконы и бить поклоны по-тихому не захотели, заело. Хотя тупой вопрос, полно сейчас и попов, которые ни разу не сидели.

Алексей Зорин

Обычная апелляция к личному примеру, мол "смотрите что вера со мной сделала, был полным гадом, а теперь тут вам мозги промываю". При том обычно внешне такой проповедник не производит впечатления ни зэка, ни наркомана или же убежден что не производит. Обычно у них этакий в меру преуспевающий вид. В меру. что бы слишком от народа не отрываться и не вызывать тем неприязни.
То есть есть контраст с тем что он о себе рассказывает каким. дескать был и тем что все могут видеть. Этот контраст и должен по мнению авторов это методы побудить поверить. тут некий намек на "чудесное исправление" или как минимум благотворное влияние веры.

Известный стандартный сюжет "душеспасительных" историй, мол был бандит- разбойник, грабил убивал, но уверовал ( описываются обстоятельства, они могут быть разными, часто это некий случай, который познакомил его с библией или свел с каким то там святым или просто проповедником итп) и после этого его жизнь резко изменилась, стал заниматься благотворительностью. основал приют для кого то там. И до конца жизни вел праведную жизнь.
Их тьма написана.

Добавляют для наглядности личный пример и вещают для верующих. Мол " я сам был гадом. обижал тараканов . а мухам отрывал крылья ...итд итд. но в один очень тяжелый для меня день случилось ...после чего уверовал ( пришел к Иисусу) и вы все можете видеть результат. То же случится и с вами если примете Иисуса всей душой. итд итд".
Факты из биографии либо выдумывают, либо преувеличивают, хотя часто этим видом заработка занимаются те кому и правда есть что вспомнить. Может не настолько жуткое, как подают, но тем не менее что то было.

Кстати, есть еще не менее классическая история, что любят рассказывать проповедники, там они в прошлом прозябали в нищете и фактически были вынуждены питаться из помойных бачков, и вот в один день. . .конец тот же, они уверовали и после этого их жизнь резко изменилась, нашли престижную работу ( вот так сразу от помойного бачка) , стали жить в достатке ( что публика видит по дорогому костюму проповедника ) и тд итд.
Классика.

Алексей Носков

Это ложь! Хотя я рада, если кто из зэков станет праведником.

Екатерина Мясникова

Религия - мошенничество ст. 159 УК РФ.
Все попы должны сидеть в тюрьме.

Вячеслав Петрачков

Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.