Религия, вера

Почему многие проповедники, с первого раза не понимают, что ты не склонен их слушать?

в первую очередь это сектанты вроде СИ это здесь на ответах мы можем выражать свою точку зрения иесли человек задал вопрос то мы и отвечаем а когда просто подходят на улице иначитают втирать какой-то бред то это откровенно бесит.
Помочь они вам хотят... И кстати всегда выслушивают чужое мнение, и беседуют о том что интересно собеседнику. А если вам не интересно, культурно это объясните... если конечно знаете что такое культура
Юлия
Лучший ответ
Так оно и есть = де-факто
на то и проповедники - ну раз вы так настроены -бить .значит им удалось частично - значит вы услышали их - но по своему поняли.. .
потом передадите их слова кому то, а тот поймет возможно так как и они..
Гульперизат Базарбаева я не передам дальше меня эта зараза не пойдёт
Чуваки вроде Свидетелей Иеговы и неопятидесятников зомбированы лидерами своей секты. Лидеры требуют от них проповедовать, привлекать в секту новых последователей (новые последователи принесут секте деньги) -вот те и стараются. Ведь лидеры сект за активное миссионерство обещают им спасение души от адских мук или ещё чего-то там.... Аддекватная дискуссия с такими "проповедниками" не получится, так как как у них капитально промыты мозги и они слышат только себя. Единственный выход резко послать (Но постараться без мата)
Людочка Orxidea
Дело не в Вас) просто у них есть задача и они пытаются ее выполнить.
Лидия Свороб Какая такая задача?
это как компьютерная программа. .

так они обучены.

Задача: проповедовать и они слепо не задумываясь ни о чем по одной формуле это делают.

У компьютерной программы нет души, что уж говорить о живом разуме.
у них так же промыты мозги как и у родноверов и иже с ними язычников.
Борис Шашков
Сразу бить в рожу, это поможет :)
Felix Milman
Гульперизат Базарбаева я знаю что помогает
Лидия Свороб Бьет тот у кого словарного запаса хватает только на мат
В их задачу не входит понимать тебя. Они должны вовлечь тебя и других в секту.
Родноверов сразу понимают. По лицу видно.
Юсиф Аскеров
Потому что они не приучены слушать и слышать кого-то. Они в свое время были зомбированы на уровне подсознания и с тех пор слышат и воспринимают только то, что отвечает их восприятию. Одни из них искренне считают, что другие люди не понимают истины и готовы объяснить ее всем и каждому, другие думают, что за такой духовный подвиг их бог вознаградит.
Они слушают только себя, в их голове постоянный внутренний диалог с самим собой, который они переносят на окружающих.
Со временем это проходит. До психушки не доходит, потому что их учителя следят за этим. Это не в их интересах.
Так не слушайте.. .
Иисус тоже проповедовал и его тоже слушали далеко не многие, также считали сумасшедшим. Известно ли вам, что христиан в 1-м в. н. э. считали сектой? Вот слова об апостоле Павле из Деяний 24:5 "Мы нашли, что этот человек - зараза для общества, зачинщик мятежей.. . и главарь секты назаретян. " И слова ап. Павла в ответ : " Но признаюсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским... " Деяния 24:14.