Религия, вера

Как Вы смотрите на то, чтоб священниками были бывшие зеки?

Как сообщили "МК" в Федеральной службе исполнения наказаний, на необычный эксперимент решился Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Преподаватели вуза отныне будут опекать и обучать сужденных из некоторых колоний. Арестанты с их помощью смогут пройти годичный курс православной религии. Заниматься осужденные станут три раза в неделю дистанционно (задания и материалы каждому вышлет университет) . Курировать процесс обучения будут иереи, регулярно посещающие колонии. После окончания курса успешно сдавшие экзамен сидельцы получат свидетельства. Потом, уже на воле, они легко смогут с этим документом поступить в духовные учебные заведения. Любопытно, что к обучению допустят всех осужденных независимо от того, за преступление какой тяжести они отбывают наказание. Однако тех, кто будет плохо учиться, сразу же отчислят. Первыми курс пройдут осужденные исправительной колонии №49, расположенной в Коми.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Старцев
да пусть хоть на ушах ходят
перед смертью животному свойственно быть энергичным
Farxod Tillavoldiev
Лучший ответ
мало того что уже педофилы и гомики так еще и зэки. куда еще не добрались щупальца крестовой мафии
от сумы и от тюрьмы- не зарекайся
Сергей Старцев Вы ответить то можете, без указаний и страшилок?

Любопытно, что к обучению допустят всех осужденных независимо от того, за преступление какой тяжести они отбывают наказание.
Мы все преступники, только не все сидели за свои преступления.
Даша Маланьина
Сергей Старцев Т.е. Вас это устраивает?

Т.е. на Земле Вы отбываете наказание? Этому христианская доктрина Вас научила?
У нас полстраны сидело, да и президенты-сидельцы случались. Ничего страшного. Обидно то, что здоровые мужики пойдут "работать" нахлебниками своей страны, а не делать что-то стоящее.
Bmw Power
А у меня предложение! Давайте освобождающихся из тюрем зеков пристреливать втихушку, а то Оловос не хочет с ними на одном поле какать садиться.
Marina Plotnikova
Сергей Старцев А при чем тут пристреливать? Это они будут вести к Богу? Значит вот эти люди богоугодны, чтоб продвигать христианскую доктрину?
Сергей Ульянычев Артём, разве так можно? ..)))
Я кофе подавилась, еле откашлялась...))))
А как вы относитесь к массово проникшим в православные священники - иудеям ?
Sti Sti
Ой, чего такое вы говорите? Я с 1992 года служу в тюрьмах Словом Божьим и оттуда уже пришли в церкви и пастора, и президенты миссий, и дьяконы церкви.... Разве это не люди? Они сняли свои судимости и имеют права как и вы...
Nina Ageenko
Сергей Старцев Т.е. Вас это устраивает?
Сергей Старцев Я не имею права, я женщина - о чем Вы говорите?
Все мы дети Божьи, Бог всех любит и прощает,
а осужденны по светским законам.
А Кто По Вашему сейчас несёт службу в православных храмах ?)
Специфика соответствует - и те и другие живут по понятиям. Контингент общий опять - же (правда придется немного подкорректировать понятия) . Все нормально, стране нужен пролетариат.
Антон Мохонько
все мы преступники в той или иной мере. Каждый имет право на покаяние.
**
****** ******
Сергей Старцев Т.е. Вы себя таким способом успокаиваете, когда какую-либо мерзость совершаете? Мол что я, вон косой есть?