Религия, вера

Сегодня смотрела сюжет там выступал священник

Он сказал, Бог дает больных детей, чтоб люди стали добрее т к проявляют жалость, помощь к этим детям, когда их видят с этим все понятно НО больному ребенку, зачем все это? Или за что? Просьба ответить обычным языком
Musya Musya
Дети рождаются больными за свои деяния в прошлых жизнях.
Клара Алагушева
Лучший ответ
Без Воли Божией и волос с головы человека не падает. и еще: всякий претерпевший до конца спасется
Сергей Копылец
Бред. Библия не учит, что Бог даёт больных детей.
дети наказаны за грехи родителей.
это закон.
если кому-то плевать на закон...
а так же незнание закона не освобождает от ответственности
Musya Musya Моя мать касячила и отец, я должна страдать так чтоли? И что мне сделать, чтоб мои страдания облегчить? К примеру мать абборты делала я ее не люблю за это, я против аббортов, а отец гадкий человек по жизни и кстати издевается надо мной.
Вш бог жесток и кровожаден.
Наташа
Ни за что. В мире, где действует зло в первую очередь страдает невинный. Это вы тоже должны понять, чтобы не сделать их страдания ещё и бессмысленными.
Елена Цуканова
сюжет, выступал... и этим все сказано..
Ольга Сонаева
Батюшка (досадно) некорректно высказался,
отвечая на вопрос в догматическом ключе понимания этого вопроса.
нужно было ответить
для чего=Бог допускает рождение детей которые заведомо родятся или могут родится больными=
и
не в полной мере сформулировал и логически закончил свой ответ.
(что-ж сделать?) мы все люди, и все склонны допускать ,,оплошности,,
или не быть достаточно прозорливы для корректного высказывания своих мыслей.
ведь всем известно что, такие дети ,,бывают,,
из-за нарушения внутри-утробного развития или генетического
(врождённого) дефекта.
т. е. в ходе естественных причин.
а для чего подобное (именно -рождение- таких) Бог допускает,
он и попытался обьяснить,
(видимо забыв) что находиться не на лекции в аудитории духовной семинарии,
где не все так ,,подкованы,, в догматических постулатах.
Дети с этим родились, и воспринимают это как условия жизни. Мы же не страдаем например, что у нас всего 2 руки, хотя 4 было бы гораздо удобнее.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,
(От Иоанна 9:2,3)
Rustam Ibragimov А кто же тогда?
Брешет твой священик. Люди отказались от Бога и не принимают Его помощь. Потому и все зло на земле в том числе и дети болеют поэтом от части. Не Бог наказывает, люди сами себя наказали.
А как можно от бога отказаться? Легко. Вот говоришь человеку, что нельзя воровать, а он отвечает - не украдешь не проживешь. И вот так во всем. Каждый раз Бога посылают подальше. Вот и скажи, должен ли Бог помогать, если на все Его советы один ответ - сами с усами не лезь со своими заповедями.
Анна Детская
Бог любит здоровых и сильных, ибо лишь у здоровых и сильных здоровое и сильное потомство.
* Gul'danka *
Наказание за грехи родителей. У меня есть знакомая, у нее ребенок болеет ДЦП. Она обижала людей. Бог ее наказал.
Эль Джейн
Наталия Кузнецова А ребёнка за что?
Может у такого ребенка больше шансов почувствовать любовь к себе. И прийти к Богу.