Дианова Ольга

может ли мэрия через суд отобрать приватизированную в 2009г. комнату в коммуналке полученную от государства в 2002 г.?

Настя Кулешова

Если не платите за коммунальные услуги - может. В этом случае Ваша комната будет продана, из вырученной суммы будет взыскана сумма задолженности, остальное будет возвращено Вам.

Алёна Свиридова

Вы, либо ошиблись в постановке вопроса, либо
чего-то не договорили. Но, при любом раскладе, законно приватизированная часть, чего бы то ни было, законна, - и суд - на вашей стороне!
Любые проблемы (с банками, коммунальщиками ...) - особое рассмотрение и к теме не относятся.
Но, если вышесказанные проблемы все же были и вы в своей жизни подписали кучу бумаг - не исключено, что по решению суда ваш законный кусок - вам принадлежать перестанет! .
Удачи.

Юлия

нет

Виктория Иванова

только на законных основаниях. Ведь причину вы не указали

Наталия Васюкова

Все такие действия - только с решения суда и то, если они там установят, что комната была приватизированна с нарушением закона..