Татьяна Косачева

Какой первый мотоцикл лучше купить? Есть 2 варианта: Ямаха Юбр125 или какой-то 150-кубовый новый киатец.

Анастасия

...конечно ямаху - китайские очень "хлипкие"

Teynara Avinta-Enkersel

Я бы ямаху брал. При чуть меньшем объеме она будет даже резвее.
А уж качество не сравнить.

Мария Чебышева

Тоже за Яму 125 но все же начни с чего нибудь менее мощного, а пообвыкнешся пару тройку раз слетаешь в кювет и после отьездишь год без падений то и возьмешь себе аппарат мощнее.

Д.
Демон ....

хонда спейси100

Лена Евтихова

да любой! все равно на 1 сезон))

Анастасия Веселова

не понашей погоде на двух колесах

Adilet Kasymov

Осой разницы нет все рано надоест за сезон. Но по городу и недалеко за город можно. Вопрос о каком именно китайце речь идет. Stels не плохие мотоциклы и скутера делает или Patron они давно на рынке. Но ели ковыряться не любишь то Ямаха получше будет, ну и цена соответственно. Но Ямахи как и большинство других (японских байков) Давно уже собирают или в Китае или в Индии, что не являеться большим секретом и на таком же оборудовании и такие же люди. А китайские аналоги лиш немного отличны по конструкции, для того чтобы не палить откаты за технологию и проверку по гостам компаний. Ну и сборка чуть по хуже: швы не плотные, провода не окуратно уложены ну и мелочевки, вроде хлипких крепление маловажных деталей. Но разница не велика. Следить и ухаживать ты будешь и за японцем и за китайце, Где то больше где то меньше. Рассадники все равно 70% будут Made in China. Вот с большей кубатурой дела иначе обстоят, Китайцы недавно совсем научились делать приличные моторы болие 500сс. Так что осьмушка она и в Африке осьмушка. Китай не так плох как кажется, не нужно просто покупать вещь за 3 копейки, а потом жаловаться мол г.... о.

Ел
Елдос

У пивной бочки расположилась толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров.. . Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью.. . В одну сторону, потом обратно, опять и опять.. .
Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
- Слышь, братва, давай хоть познакомимся - вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся.. .
- А что с вами знакомиться - вы ж каждый год НОВЫЕ!!!

Сергей Александрович

Ямаха лучше. Нахрен китайца.