Ан
Аня

Может ли крупа при хранении усыхать? Я думаю нет.

Владимир Иванов

Естественно, может. И не только от изменения влажности. Крупа могла заготавливаться с нарушениями и иметь излишнюю влажность. При хранении влага испаряется...

Людмила Нестерова

Заводятся жучки

Grisha Bobrovski

объем и масса может меняться и в большую и меньшую сторону изза изменения влажности.
так что вполне реально это.

Си Сишка

Я тоже думаю, что нет. Крупа - сухой продукт, она в процессе обработки просушку проходит. Если она и потеряет в сухом помещении какую-то остаточную влагу, то столь незначительное количество, что этим можно пренебречь.