Вероника Терехина

Одной золотой рыбке, будет достаточно аквариума объёмом 30л?

Владимир Горицин

30 литров это только для малька или подростка. Взрослой нужно 50-60 для нормального развития и жизни. все таки 30 см карась. Да и хороший фильтр с мощной аэрацией необходим.

Наталия Губанова

Лучше купить аквариум побольше.

Алексей

Да. Но она не вырастет и останется мелкой.

Олег Наумов

если только ей одной.. . и большой она, конечно, не вырастет...

Татьяна Маркелова

для одной Хватит ) когда то далеко в детстве в таком же объеме держала золотую, и ничего ) люди просто умных книжек начитались. . Конечно любому животному чем больше территория тем лучше. Но вы же ее не в 3литра пихаете что бы волноваться.