Александр Власов

Что такое цветная фактура и как её сделать?

Учительница по ИЗО сказала, что надо принести цветную фактуру, или сделать.... не понимаю!!!! объясните плиз, а то нужно уже к завтрашнему дню....

Наталья Максименко

Берешь гуашь и кисти. Лист разделяешь на ровные квадратики. В первом красишь желтым как высохнет берешь на кисть краску потемнее, желтый например + коричневый и примакиваешь поверх желтого, можно обратным концом кисти (палочкой ) поводить по краске, получатся разводы как деревянная фактура - поверхность доски. Зеленый квадратик так же потыкать более темной краской получится мох, ну и так далее.. . фантазируй. Нарисуй фактуры кирпичной кладки, камня мрамора, яичной скорлупы, меха, асфальта и так далее.