Петр Кабанов

У кого была бессоница Что вам помогло и долго ли была

Лариса Скобелева

Последние пару лет плохо засыпала, ситуацию обострялась тогда, когда были какие-то нерешенные проблемы и переживания. Помогли долгие пешие прогулки и обретение душевного спокойствия (но оно шаткое) , так что все же прогулки.

Анастасия Лебедева

Пузырек корвалола запить теплой водой - и спать

Анна Ковалькова

купите в аптеке донормил и принимайте по инструкции, но с бессоницей лучше идти к врачу, так как растройство сна может быть из-за какого нибудь заболевания

Вадик Королев

Причина в том- что ты всё время в напряжении, и расслабиться как следует не можешь.
Возможно - элементарно - нехватка магния.
За час или два до сна надо принять добавку, содержащую магний. Магний входит в состав вещества, которое помогает расслабить наши мышцы. Также магний полезен для сердца. Это или магний-В6 - там суточная доза - 6 таблеток, так для эффекта расслабления надо принять всю или почти всю суточную дозу (5 таблеток) перед сном. Я принимаю добавку, которая называется Магний плюс. Там одна растворимая таблетка на стакан воды. Я принимаю для того, чтобы не было спазмов в мышцах. И сплю лучше. В инструкции написано - принимать с утра. Но если хочешь поспать ночью - то лучше принять именно перед сном. Это не снотворное и привычка к нему не образуется. Помогает при дефиците магния в организме.

Евгений Ниточкин

Мне помогает Нерво-вит. "Состав: порошок корневищ с корнями валерианы – 25 мг, порошок корневищ с корнями синюхи – 10 мг, экстракт пустырника – 10 мг, экстракт мелиссы – 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) – 8 мг"