Anvarjon

Всезнающий, Всемогущий и Всеблагой Бог не совместим с миром, в котором есть зло?

Парадокс всемогущества. «Может ли Бог создать такой камень, который был бы не в силах поднять? »
значит бога нет...

Евгений Федосеев

Да все знают, что нету, только христиане из упрямства спорят, от вредности...

Андрей Абакумов

ага Яхве невъибеннейщий

Светлана Лебедева

Всезнающий, Всемогущий и Всеблагой Бог еще как не совместим с миром, в котором есть зло
кому то придется умереть

Роман Доний

ога, Бог есть,
просто ты этого еще не понял)

Катерина

Разве парикмахер виноват, что по улице бродят не стриженные люди? !
Зло заметьте, люди делают, а не Бог. А Он допускает временно такое положение вещей по некоторым причинам. Об этом объясняется в Библии.

Кс
Ксения

Совместим. Это для вас зло - трагедия, а у НЕго иное мнение.
Может.
Учите модальную и диалектическую логику.

O:
O33O :)

нет парадокса. .
достаточно богу тот камень сделать из себя.

Дима

Конечно, одновременно такого, чтобы было - "Бог нас любит, Бог всемогущ, и в мире есть зло", такого одновременно быть не может. И нет. Бог не всемогущ. Он всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой не всемогущ. И он может быть вынужден что-то делать по своим внутренним свойствам. Которые он изменить не может.
Из этого следует и понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Максим Комаров

Да, несовместим. Именно поэтому Бог отдал в жертву за грешный мир своего Сына, чтобы у людей, несмотря на их греховность, была возможность иметь с Ним хорошие отношения.
А весь этот "парадокс" сводится к элементарной человеческой ограничености. Про Эйнштейна слыхали? =))Все относительно. Вы судите с человеческой, земной точки зрения, забывая, что масса тела завсисит от силы притяжения, на каждой планете притяжение разное, соответственно масса одного тела в разных точках Вселенной будет разной. Не забывайте также, что Творец создал весь космос, те же черные дыры, в которых все известные человечеству физические законы теряют свою силу, где время, пространство прекращают существовать. В свете подобных фактов, показывающих насколько ограниченно человеческое понимание законов Вселенной, просто нелепо говорить о "камне, который Бог не сможет поднять".
"Ваши мысли-не мои мысли, и ваши пути-не мои пути, -говорит Иегова. -Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей, и так мои мысли выше ваших мыслей"(Исаия 55:8,9).

Олеся

Да, на первый взгляд парадокс. Но есть причины, почему Всемогущий Бог допустил этот мир со злом. . Эти причины изложены в Библии. Для этого нужно знать, кто является источником зла.