Татьяна Переверзева

Хватит ли в этой детале толщины латуни в 2мм

Добрый день!
Хочу сделать деталь ручного пресса. Нагрузка - резать куски пластика до 2мм толщиной.
Конкретная деталь - подвижная часть, на которую крепится лезвие. Два 12мм отверстия по бокам - отверстия, в которые вставляются направляющие.
Материал - латунь (например) .

Хватит ли толщины стенок 2мм в месте, отмеченном красным?
Если 2мм не хватит, то 3 уже хватит?
Если нет то какой материал порекомендуете?
Спасибо!

Вот добавил для лучшего понимания. Это еще не конечный вариант.

еще одно уточнение: пластик, который я собираюсь резать - ПОЛИСТИРОЛ

Оксана Соломатина

это что за дырки 12? под направляющие? а нож куда встает? в каком направлении аботает? и что за пластик? какой толщины? вообще, такую штуку надо делать стальную. и подкалить ее до 42-46 хрц примерно. да и конструкцию надо изменить

Дмитрий Владимиров

латунь очень прочная, и там где вы толщину спрашиваете, не только эта часть берёт на себя нагрузку, по этому я думаю, что 2мм достаточно

Гарик Кобрава

Да вполне хватит, судя по рисунку, там боковые усилия по направляющим незначительные. Не прослабляй отверстия по направляющим

Владимир Хлопунов

Хватит, эта часть не несет особую нагрузку...

Мария Графова

Обычно полистирол режут нагретой проволокой.