Евгений М

Сочинение на тему" Нужна ли сатира сегодня? ". Плиз 14 февраля надо сдать. Где-то на страницу!!

Ляззат Чаймердинова

Без сомнения сатира это крайне нужная вешь. Сатира высмеивает человеческие пороки и раскрывает их во всех смыслах. Без сатиры человек совсем запутается в своих пороках. Самый лучший сатирик XIX Салтыков-Шедрин. Крылов в своих баснях раскрывал человеческие пороки представляя их в обличии зверей.
Сатира сегодня носит поучительный характер. Воспитывая в человеке характер она приближает людей к идеалу. Без сатиры наша жизнь была бы скучна, безрадостна.
Но нужно различать сатиру добрую и злую! Добрую - умеющую поддержать и улучшить настроение .