Вадим Андреев

мне нужно сочинение на тему встреча с театром. помогите плиз! помогите плиз!

Александр

Театр — явление особое: возвышенное и праздничное. Артисты театра кажутся людьми из иного мира — какого-то таинственного и волшебного. Меня с детства восторгал Театр кукол. Я верила, что звери, волшебные существа разговаривают на самом деле. Позже я поняла, что это люди озвучивают речь сказочных героев и управляют куклами, но ощущение волшебства не прошло. Для меня и сейчас любимым театром остается Театр кукол в Харькове, моем родном городе. Театр рос как будто вместе со мной. Сначала я смотрела «Незнайку» и «Золушку» , затем «Сотворение мира» , «Моя прекрасная леди» . И вот в этом году знакомые артисты театра предстали в новом обличье — спектакль «Мастер и Маргарита» превзошел все мои ожидания. Как понятно и ярко, оригинально показано сложное булгаковское троемрие. Театр мне помог осознать и величие романа, и величие театрального мастерства. В Харькове я побывала во всех театрах: в драматическом имени Т. Шевченко, в театре русской драмы, «Березиле» , ХАТОБе, ТЮЗе. Сейчас существуют авторские сцены в Доме актера, в Доме архитектора.

Необычный у нас театр «Березіль» . Маленькая сцена, кажется, что артисты играют просто в зрительном зале, рядом с тобой, да так оно часто и происходит на самом деле. В оформлении сцены, занавеса нет ничего помпезного, монументального. Великие актеры играли здесь: А. Бучма, М. Кропивницкий, Н. Ужвій.

Мне удалось также побывать в драматическом театре в городе Черновцах (там я была на каникулах у тети) , и во Львовском драматическом театре (во время школьной экскурсии) . Интересны архитектурные здания театров. И вообще: все, что связано с театром для меня величественно, загадочно и волшебно.