Ирина Игонина

занятие сельских жителей древней руси мужчины, женщины, дети летом и зимой

Евгения Енот

Мужчины зимой и летом ухаживали за скотиной кормили, поили, чистили.
Летом пасли животных, запасали сено и корма на зиму для животных, заготавливали дрова. Весной пахали, сеяли, осенью убирали урожай, пахали.

Женщины ухаживали за детками круглый год. Летом пололи, окучивали, доили коров, ходили в лес по грибы, по ягоды, заготавливали целебные травы. .
Зимой женщины пряли пряжу, вязали носки, варежки, ткали полотно для одежды, шили, вышивали.

Дети ходили в лес за грибами, ягодами, за медом диких пчел и помогали родителям во всех делах.