Linar

Воспитание детей Древней Руси

Из интернет источников узнал, что после того, как ребенка отлучили от грудного молока, перед ним раскладывали предметы:
хлеб, веретено, деньги, нож и смотрели к чему ребенок потянется. Так вот, помогите пожалуйста найти пояснение к каждому предмету.

Да
Дарья

Перед ребенком раскладывали предметы, символизировавшие определенный род занятий, и смотрели, что он выберет: деньги - будет торговать или будет богат, книгу - потянется к знаниям, нож - будет хорошим мастеровым (девочка - хорошей стряпухой) , хлеб - вырастет отличным крестьянином, веретено (для девочки) - будет пряхой. Сейчас необходимо доложить планшет)))))))

Юл
Юлия

ну итак все ясно))) вы давайте не живите прошлым))