Людмила Богданова

Почему так много споров о Божестве? О его сушествовании или его отрицание

О его сушествовании или его отрицание среди людей?
Если он всемогущий и милосерден. Почему он сам не постоит за себя. Но в его защиту почему-то требуется участие человека как посредника.
Ведь согласно логике, он видя беззаконие людей, в праве сам судить. Но почему-то суд\т священство. Используя человеческую мудрость и знания. Но противостоят Здравомыслию и рассудительности.
В реальности-даже убивают из-за религиозных воин. Почему Бог видя что убивают его образ и подобие. так хладнокровен и эгоистичен?

Шалбуров Алексей

http://otvet.mail.ru/question/76535430/
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
[Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
Не попутай!!

Анна Тихомирова

Бог вложил в человека желание знать Его. Также у людей возникает много вопросов- на которые ответить может только Он. Один из вопросов- "почему Бог допускает страдания, войны и голод, смерть и болезни". Каждый желающий может получить ответы на все свои вопросы из Библии.
А убивают и воюют- потому, что не знают Бога и не желают соблюдать Его нормы.

ОК
Олег Кирьянов

Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца (Эк 3:11)