Алексей Клименков

Какой фирмы погружной насос Вы бы порекомендовали купить для загородного дома.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Если для открытого водоёма или колодца - я купил самый простой "Малыш" за 720 рублей и доволен им вполне. Качаю им, например, дождевую воду из бочки в поливальную установку.
Если для скважины - то "малыш" не подходит, он может просто застрять в скважине - и скважина погибла. Мы купили за 9000 р итальянский Flotec SUB 8s - довольны очень. Нам его и буровики рекомендовали как недорогой и высококачественный. Можно купить аналогичный китайский за 4000 или "российский", но всё равно сделанный в КНР, за 6000.
Фекальные насосы, которые можно использовать и для воды, особенно если она сильно загрязнена хотя бы илом (но только не засорите поливочную головку! ) - разговор отдельный, я с ними не знаком.

Николай Журавский

А какой конкретно: для фикальных масс, для чистой воды, для грязной. Они все погружные.

Светлана

вам по каким параметрам рекомендовать? по стоимости. по надёжности, по производительности, по рекламируемости, по ...да там ещё куча параметров. выберите себе хотя бы несколько, или напишите, для чего вам насос нужен. такие вопросы тут с очень постоянной периодичностью задают. =0)

Ольга Гуркина

Грюндфос - Германия

Роберт Роберто

Погружной насос колодезный, скважинный или дренажный - отличным выбором будут фирмы Кратон, Garden Lux, Elpumpus, Karcher, Belamos, Marina, Aiken