Светлана Рыкова

Интересные факты о курении??? 7

кепи вы все

Nurdin Kudaybergenov

1. В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.

2. В 1588 году житель Виржинии Томас Харриет начал пропагандировать ежедневное курение табака как путь к общему оздоровлению организма. К сожалению, он сам вскоре умер от рака.

3. Табачный куст родом с Американского континента, он относится к тому же семейству, что и картошка и перец;

4. Хронический бронхит у тех кто курят регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих. В дальнейшем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких;

5. В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40);

6. За 5 тысяч 300 долларов ушел с Интернет-аукциона окурок сигареты, выкуренной в последние секунды перед тем, как в Новой Зеландии вступил в силу запрет на курение в общественных местах;

7. В 1571 году испанский доктор Николас Мондарес написал книгу о целебных растениях Нового Света. Там он написал, что табак может излечивать 36 болезней;

8. Основная причина большой распространенности курения - это на время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности;

9. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, некоторые из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли;

10. 10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей (из числа выкуривающих более 20 сигарет в день - 20%);

11. В 1923 году марка "Camel" контролирует около 45% американского рынка. "Philip Morris" начинает продвижение марки "Marlboro" как женских сигарет под девизом "мягкий как май" ("Mild as May");

12. В 1939 году "American Tobacco Company" представляет свою новую марку "Pall Mall", которая выводит эту компанию на первое место среди американских табачных компаний;

11. Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вредных факторов. Например, если человек регулярно употребляет алкогольные напитки, но не курит, риск развития рака полости рта, гортани и пищевода повышается в 2-3 раза, то у потребляющих то же количество алкоголя и активно курящих - уже более чем в 9 раз;

12. Те курящие заболевают инфарктом миокарда в 2-8 раз чаще, чем некурящие. При этом курильщики в 3-4 раза чаще внезапно погибают от ишемической болезни сердца на фоне вроде бы нормального самочувствия;

13. 95% курильщиков после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решения;

14. В 1965 году запрещается телевизионная реклама табачных изделий в Великобритании (должно было пройти 40 лет, чтобы до этого дошла Россия) ;

15. После долгой конкуренции с "Coca Cola" торговая марка "Marlboro" признается самой дорогой маркой среди товаров повседневного спроса в восьмидесятых и девяностых годах. Она оценивается в 30 миллиардов долларов.

Анна Касаткина

Курение может угробить любого человека - хотя это не интересно

Сергей Куликов

ничего ИНТЕРЕСНОГО в курении найти НЕЛЬЗЯ

Дмитрий Л

Одна капля никотина (пачка Беломор-канал) убивает лошадь. Во как.

Денис

не курите можно умереть!!!! времени от времени вы стаёте серыми! 1

Ванечка

сдохнешь такими методами.
больше ничего интересного

Св
Светлана

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ?
Вы правда так сказали - ИНТЕРЕСНЫЕ?

тут ничего интересного, одна смерть да гниль

Joni Si

рак груди

Дмитрий Струков

ничего такого

Юльчик Давыдова

Дед Мороз не дарит курящим девочкам подарки, а подбрасывает уголек, чтоб прикурить

Юрий Кокушонков

Более всего страдают окружающие от курящего, ибо они вынужденны вдыхать ядовитый дым и тем самым отравлять свой организм, при этом пассивные курильщики быстрее загнутся чем сами курильщики. А эти самые курильщики бессовестно дымят где им вздумается, игнорируя других.... Самое интересное, что большинство курильщиков, совершенно не задумываясь, закуривают, отравляют собственных детей! И когда дети вырастают те удивляются почему их дети слабые здоровьем. Отсюда мнение большинства: какая молодежь сейчас болезненная, так много молодых умирает!...

Резеда

интересного правда ничего.
курение-угробит любую жизнь.
единственный факт