Денис Симаков

Можно ли замуж выходить в чёрном свадебном платье???

спасибо Вам за ответы) Григорий, а почему в красном нельзя?

Валерий именно в первый раз замуж выхожу))))))))))))))))))))))))))

Сергей Батурин

в Японии белый цвет -траурный. У нас-черный. Зачем начинать с негатива? Назло кому? Вопреки чему? Надо выбрать другой.

Миша Бабкин

Цвет платья -это относительность. Например, в Японии белый цвет-цвет скорби, траура. В Древней Руси замуж в красном выходили, и это был цвет скорби, умирала для своего рода девушка, переходя женщиной в другой. Так что, главное-чувства. Счастья Вам!)

Светлана Бай

конечно, можно,) )

можно выходить замуж в том что душе угодно, белое платье это просто обычай и всё

Мила Milashka

Дорогой друг!! ! Вы можите выходить замуж в любом платье... но на земле в нашем обществе... черно символ траура.... а свадьба... это радостный праздник души и тела.... так зачем его омрачать... белый цвет символ чистоты и радости.... конечно можно подобрать и другой цвет.... если вы выходите.... не превый раз.... вам удачи и любви!!!

Светлана Морозова

Наши предки выходили в красном. Белый цвет и до сих пор во многих религиях-цвет смерти и загробной жизни. белый есть все цвета радуги-есть свет. А черный тьма. Вам нужна Тьма? Смешите тогда народ на свадьбе...

Артур Давлетшин

Если ты готка - можно!!!

Наталья Кикаева

Цвет платья не имеет никакого значения, если у Вас лично и Вашего будущего мужа нет суеверий на эту тему.

А вот если они есть, собственные или навеянные добрыми родственниками и гостями, возмущенными таким выбором, то здесь могут быть не очень приятные варианты, так как n-ое количество людей, думающих одну мысль, способно ее реализовать (неудачный брак, несчастье на свадьбе и т .п. ) , иногда к сожалению.

Если ваше окружение понимает и принимает Ваш выбор, то выходите замуж в чем хочется.
Но если на свадьбе будет толпа гостей, осуждающих Ваше черное платье и предрекающих всякие гадости, то подумайте сейчас, и сделайте другой выбор 🙂

Марта Зайцева

Если у Вас есть причина,,,, Зачем?

В*
Виктория ***

Нет - в чёрном платье ходят жёны, когда муж умирает.

Са
Савченко

Можно. В красном нельзя.

Мухаммаджон Бахриев

конечно, если вы будете счастливы от этого)

Алексей Никитин

Вы сразу хотите похоронить то что начинаете ?

Анна Елистратова

Если жениху можно в черном пиджаке, то почему невесте нельзя? Где логика?

Султан Каландаров

а лучше нагишом....

Анна Лобко

все это условности
если верите что черный счастья принесет
выходите в черном
если верите -что красный выходите в красном
я + Я например свято верую-что БЕЛЫЙ ЦВЕТ это цвет Бога-Творца-Отца
а Он как известно-отвечает за рождение-смерть. .
т. ч. думайте сами-решайте сами иметь или не иметь 😉

Кр
Кроль

Все - таки черный это цвет траура, зачем его одевать на свою свадьбу? Я выходила замуж в вечернем синем бархатном платье и оч была довольна, т. к. белый цвет не люблю и его не ношу. Советую выбрать платье из др. цветов: красного, синего, желтого, золотого, салатового, сиреневого, розового. Я думаю, что любой из этих цветов будет смотреться замечательно.

Юлия Евтюхова

можно.
здесь вопрос только ваших личных предпочтений и как вы соотносите это с традициями, которые царят в нашем обществе.
и в целом в мире.
где-то и белый цвет воспринимают как траурный. у нас черный - траур
но черный - цвет тайны и загадки, торжества и элегантности, изящества и красоты.
находясь в черном, вы выделяетесь из основной массы людей. более притягательны и милы) )
поговорите с женихом. если он не против, то почему бы и нет?)