0Ин80

Как бы вы назвали человека который спотыкается все время и падает, но отказывается взять протянутую ему руку помощи?

Говоря я сам!

Анастасия

Самостоятельным. И самодостаточным.

Наталья

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках...

Дмитрий Росляков

За ручку только детей водят да бабушек через дорогу .

Елена Лобина

Подростком....

Наталия

Молодец!

Светлана Матюсова

Самонадеянным.

Андрей

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫМ и не глупым как многие могут подумать) )

...Ну вот сам смотри... ОН падает, спотыкается, чтобы доставить себе"радость"падать снова и снова-ему нужно подниматься... Мне во всём этом действе видится настойчивое ДВИЖЕНИЕ... и не желание принять мысль"Я слабее него"(того кто предлогает помощь).. Любое движение заканчивается каким то результатом... пусть даже печальным опытом и очередной ошибкой... но... мне кажется очень достойным выглядит увереность человека в "Я САМ! " и это значит что ОН всё-таки, несмотря ни на что доверяет своему мышлению, а если вспомнить психологию, то доверяет своему мышлению только тот у кого оно находит отражение в объективной реальности.. т. е. есть стойкое ощущение собственной правоты... Я как раз могла бы отнести себя к людям категории"падаю-встаю-помощь не нужна" и могу с увереностью сказать что степень моего выживания пропорциональна частоте "падения" и количеству набитых шишек... и пока инстинкт познания доминирует над инстинктом самосохранения - я скорее всего от помощи откажусь... приму тогда когда почувствую угрозу моему"выживанию"...Как бы моя логика не извивалась от мыслей что я "слабый пол"- я всё равно не могу найти причину принять помощь тогда когда ЧУВСТВУЮ что справлюсь сама... .
Возможно так происходит потому-что мне хочется продвигаться в познании себя и мира МОИМИ органами чувств и МОИМ разумом..