АК
Алена Колодина

меняется ли масло Акпп в форд фокусе 2006 выпуск американец 2л

у меня ford focus 2006 г. американец 2 л. АКПП, при движении машина трогается нормально, при увеличении скорости такое ощущение что машина идёт с большим напрягом. Затем обороты при нажатии на газ поднимается до 3.5 и идёт только переключение. Такое ощущение, что передача перепрыгивает. При езде назад машина сразу не трогается, токо через некоторые время. Масло давно не менял в АКПП, обращался в форд центр, они говорят что на этих машинах маслдо и фильтр не меняется. то есть если коробка полетела то меняют всю коробку. ( в Астраханском форд центре) , в СТО сказали что меняют. Пожалуста если есть спецы по форду АКПП, объясните в чём причина и действительно ли правы в форд центре. заранее благодарен!

у меня ford focus 2006 г. американец 2 л. АКПП, при движении машина трогается нормально, при увеличении скорости такое ощущение что машина идёт с большим напрягом. Затем обороты при нажатии на газ поднимается до 3.5 и идёт только переключение. Такое ощущение, что передача перепрыгивает. При езде назад машина сразу не трогается, токо через некоторые время В ЧЁМ ПРИЧИНА.

ЕП
Елена Панченко

Вот правильно мне в своё время насоветовали-не покупать ни в коем случае американца на АКПП... Только японец или немец!

OLEG VASYNIN-у форда-150 тыс-вообще предел для АКПП...

ОД
Оля Дембицкая

масло меняй баранов не слушай 100000 придел для масла

Ирина Александрова
Ирина Александрова

Если оно не черное и не воняет гарью, то не фиг туда лезть. Говорю тебе как бывший владелец американского фокуса 1. У меня был 2000ого года, купил я его в 2007м, а продал в 2011м. Масло не менял в АКПП вообще и сейчас человек ездиет без проблем на нём. Да, пробег был 250тыс. км. Масло без проблем. По поводу "баранов" - у того кто написал, никогда не было такого авто Это мой бывший, а вам с такой проблемой лучше на диагостику.

Похожие вопросы
Где находится клапан холостого хода в ФОРД ФОКУС 1 Американец
Ошибки на форд фокус 2 литра АКПП
Где собирают форд фокус
нужна помощь. как произвести развал схождения на форд фокусе 2 2006 года???
Стоит ли менять масло в акпп Toyota corolla 2006 год???
Через сколько тыс. км. первый раз менять масло на форд фокус III?
Форд Фокус 2001 г. 2 литра АКПП
Форд Фокус 2л. Подскажите, Форд Фокус мотор Split Port 2л в автомате, как раскрутить шкив коленвала?.
Сальник АКПП привода Форд Фокус 2002 года
когда меняют масло в акпп фф2.