Дима Батлер

Где находится клапан холостого хода в ФОРД ФОКУС 1 Американец

Почему Фокус 1, 2 литровый двигатель Американец иногда на горячую заводится и глохнет нет холостых.

.Потом погазуешь, поездишь и всё нормально. Зимой на холодную при минусовой температуре несколько раз заводишь он глохнет. Срабатывает вентилятор охлаждения на холодном двигателе. Опять погазуешь - всё нормально.

Светлана Тазина

Клапан ХХ находиться под впускным коллектором, возле катушки зажигания есть провод, вот по нему найдете ХХ, или зеркалом посмотрите под коллектор.
Под цифрой -2
А выглядит вот так: