Михаил

Форд Фокус 2 2007 год глохнет на холостом ходу, горит чек, обороты падают

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? промыть дроссельную заслонку? Помогает это или нет? Может кто сверлил дырочку в заслонке? Поделитесь опытом...) )

Павел Казанков

Если чистка дроссельного узла не помогла
тогда смело сверлим отверстие 3.2 мм в дроссельной заслонке
и все будет ОК!

Наталия Корягина

У меня такая же фигня была в прошлом году (ФФ2 2006)... оказалось сразу две 2 "вещи"
1. Действительно, сильно была загрязнена обратная сторона дроссельной заслонки... никуда не ездил, почитал в инете, как самому помыть... помыл... стало гораздо лучше.... но чек не погас и машина временами стала дергаться, глохнуть на малых оборотах... когда совсем достало, стал "дергать" (с умом) провода на работающем двигателе... выяснилось
2. Перетерся один из проводов, идущих на катушку зажигания... в разъеме.... Устранение было посложнее, поскольку достать новый разъем не смог, отрезал разъем с 10 см проводов, разобрал, подпаял новые концы, нарастил провода, собрал... езжу второй год... никаких проблем

Николай Васев

фильтр заменить, ну и промыть промывкой всё.отсоеденяеш фильтр воздушный и прыскаеш промывкой

Анна Андреева

На форум прямая дорога вам (или в сервис) .

З. Ы. У меня тоже как-то плавали обороты... я перебрал карбюратор.

Мария Мерс

боюсь после сверления дырочки она уже никуда вообще не поедет

Павел Жеребцов

да есть у них косяк с дыркой в дроссельной заслонке
но прежде чем что-то делать нужно посмотреть какая ошибка с помощью такой штуки http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84879

Светлана Тазина

В какой заслонке дырочку сверлить собрались????)) ) Нормальный такой стёб) )
Тащите его в Фордовский сервис на промывку инжектора и мозгов (его) 😉
Заодно купите в "Экзисте" новый датчик холостого хода и датчик массового расхода воздуха.

Екатерина Волхонская

едь к умельцам и прошивай прошивку от испанской версии или тюнинговую, или от движка 2.0. причина в прошивке блока управления двигателем, все остальное - полумеры и длительного эффекта не дадут.

Степан Жидик

вакуумник вроде

Алексио

что за гадание тут, горит ЧЕК, сделайте диагностику, считайте ошибку, устраните неисправность