Ольга Мальцева

Помогите, проблемы с холостыми фокус 1

Фокус 1 мотор 1.4 зетек. Машина ездила нормально, пока не сломало натяжитель ГРМ. загнуло пару клаппанов, все поменял все сделал. Но появилась такая штука. На холодную завел, все отлично. Как только нагревается примерно с 75 градусов все и начинается. Обороты падают до 550, машину колбасит и трясет! но при этом отклик на газ отличный! не троит. Педаль газа подержишь секунд 10 и холостые на 3 секунды стабилизируются и потом опять падают. Что за фигня? кому не приеду все разводят руками. 3 диагностики делал! ни чего не показало! ошибок нет! компрессия на теплую по 10.5 - 11 очков все метки четко стоят! на что похоже?

Le
Lena

дроссельную заслонку чистил? а фильтр воздушный и топливный, свечи менял? смотрел давление в топливной магистрали?

Римма Ким

как те сказать.... смотреть надо.. . до 75 градусов все отлично, значит системы работают исправно, возможно где то что то повело после ремонта.. . нагревается и уводит