Борис Куликов

Можно ли завести форд фокус 1 без охлаждающей жидкости?

Вытек тосол и мы залили воды проехали 40км. Остановились, чтоб остыла машина и завести больше не смогли.

Андрей Голубятов

с начало надо было устранить течь
проверьте патрубки, если видимых потёков нет, то возможно вода пошла в картер
проверьте уровень масла, если выше нормы, то вы приехали

Ольга Афанасьева

Отсутствие охлаждающей жидкости на запуск двигателя не влияет. Перегрев возможно.

Ксения Лубинская

Нина! Не надо слушать дилетантов .Да в старые времена Мы Кразы так же без воды зимой заводили и пригоняли на базу. Но время течет и всё меняется. Иномарку особенно, если тосол вытек .надо срочно тащить (на сцепке, или на эвакуаторек разницы нет) на СТО и искать причину, и соответственно ремонтировать . Нас никого там среди Вас не было и как Нам судить? ? Вы могли запросто перегреть двигатель, а это плохие последствия, порой и ГБЦ меняют целиком. а это очень дорого.

Александра Распертова

Можно не на долго, пока не подогреется..

Зоя Крупина

1-могла помпа заклинить. 2-датчики в системе охлаждения вышли из строя. это так на вскидку. ни одна сегодняшняя машина не расчитана для езды на воде.

Клавдия Фурсикова

Тосол имеет свойство попадать в цилиндры через пробитую прокладку ГБЦ.
Вы заливали воду в горячий двигатель? Какова была температура воды, двигателя?
Заводить больше ни в коем случае не надо. Только СТО.