Таня Балыкова

горит лампа ABS VW Golf4

Менял в салоне суппорт заднего колеса и ступичный подшипник переднего колеса. После всей этой процедуры через некоторое время загорелась лампа abs. При вкл. зажигания загораются и тухнут все лампы, но как только начинаю движение она загорается опять. Вопрос: в чём может быть причина.... вариантов несколько: 1. Что-то с одним из датчиков 2.сдох блок авs 3.что-то с контактами 4.может быть дело в неправильно прокаченной тормозной системе? Как понять что случилось прежде чем обращаться в сервис, ибо как показала практика в сервисах так и наровят обобрать!

Зая, а можно подробнее? Как правильно их выставит? Разве датчик не просто вкручивается без всякой регулировки?

Денис Юдин

скорей всего оторвали датчик. не все слесаря знают как его правильно снять и делают как проще и быстрей.

Петр Чепурин

есть подшипники на которых есть магнитики те что дают импульс на датчик абс может наоборот поставили или тупо оторвали новый подш. глянь если к одному из пыльников могнитится чтото по процентов 90 что наоборот поставили

Вера Горкина

Зазоры между датчиком и ступицей могли не выставить правильно