Кристина Кхетрару

горит лампочка abs на форд фьюжен

люди помогите плиз решить проблему, где в мороз почти так сказать в морозец где то в 12-13 градусов ниже, оставил на работе машину на улице форд фьюжен, после пяти завожу машину вроде на панели приборов ничего не горит, и тут когда убрал с ручника и начал трогаться загорелась лампочка abs но еще услышал слабый щелчок сзади как будто что то замерзло и я типа ручником и движением сорвал что то или лед примерзший ну не знаю не могу просто понять.
И вот в прошлом году у меня летом также загорелась лампочка abs ЗАЕХАЛ В СЕРВИС нашли причину предохранитель полетел ну я прочухал как они это делают и в следующий раз так и сделаю если случится такой случай. и этот случай наступил 2 дня назад на работе как я и описывал выше, поменял предохранители думал проеду немного и престанет гореть лампочка не не потухает сейчас думаю или системная ошибка, или датчик сломался какой нибудь, ну или самое худшее это панель менять abs,блочок если так выражаться менять, люди ваше мнение какое, подскажите что делать в такой ситуации

Алексей Машнин

Диагностика АБС ВСЁ СКАЖЕТ!... А может просто тормозухи подлить,... а может и лампа стоп сигнала перегорела!

Надежда Телицына

Так ЧТО делать? Смотреть нужно! Может, датчик ABS совсем накрылся, может, он просто грязный и "лажает", может, где-то проводок или контакт нарушен, может уже все само-собой "устаканилось", а ошибка не сброшена, вот значок и горит. . .Так гадать можно долго и дистанционно. Ты либо сам разбирайся в вышеперечисленных причинах, либо отдай тачку на СТО. Там, по крайней мере, ошибку сканером сбросят. Сам то ты этого точно не сделаешь.

Наталия Гераскина

Рамиль, за работу ABS отвечает электронно-гидравлический контроллер. Этот блок управляет клапанами тормозной системы всего автомобиля. Езжай в хороший сервис. Если это явление повторится (а может-и нет) -выявится при диагностике. Чаще всего бывает "закисание" контактов в силовой части, или в шине управления. Для начала аккуратно "передёрни" разъёмы. (разберись, где находится этот контроллер, не вдаваясь в подробности ). Датчики ABS находятся на каждом колесе.