Олег Семенов

Замок форд фьюжен

Здравствуйте. Такая беда, на форд фьюжен перестала открываться дверь водительская. Снаружи закрыть ключом можно, а открыть нельзя, ключ поворачивается на половину и дальше не хочет, что то не дает ему. я думаю это личинку замка надо менять. Или можно как то отрегулировать. Ключ нормальный, пассажирскую дверь открывает. Модификация форда самая обычная, без центрального замка. Подскажите что делать

Оксана Москаленко

Без центрального замка это как раз не нормальная комплектация!
Залей в замок ВДэшку и энергично его покрути в разные стороны, возможно туда попал мусор. Как вариант личинку можно снять с пассажирской двери и переставить на водительскую

Единственная Необыкновенная

Замки на Фордах очень увлекательная тема. Скорее всего Вы вчера посещали автомойку. Теперь берите размораживатель замков и понемногу его вливайте через отверстие для ключа. Средство копеечное, в любом автомагазине продается. А при мытье авто просите мойщика чтобы он вам уже в чистой машинке продул хорошенько воздухом все замки и особенно люк бензобака. Если этого не сделать- либо утром на стоянке, либо попозже на заправке будут на потеху остальным шаманские пляски вокруг машины.