Дмитрий Казаковцев

выдавило масло что может быть????

здравствуйте помогите чем кто может у меня ваз 2109 заглянул я сегодня под капот а у меня масло выдавило из под крышки клапанов и масло в воздушный фильтр попадает что это двигатель капремонт хочет или еще что то????

Ирина Бикейкина

эмульсия в сапуне заледенела=закупорило выход картерным=давит со всех щелей

Павлихин

сапун засорился (вентиляция картера)

Ляззат Чаймердинова

прокладку смени
а ещё минералку заливай. движка не расчитана для синтетики

Дина

Может, перелил?

Надежда Телицына

Масло давит через прокладку на больших оборотах при непрогретом двигателе, когда вязкость масла повышенная и оно медленно стекает с ГБЦ в картер. Зимой желательно заливать синтетику, край п/синт, при этом нужно прогревать двигатель, пока не стронется с места стрелка указателя температуры. А масло в фильтре.... я бы для начала проверил компрессию в цилиндрах. При 5-6 нужен ремонт.

Александра

забилась система вентиляции картера. там есть такая трубочка от клапанной крышки к карбюратору или инжектору, снимай крышку и чистий все. заодно сетки почисть.