Людмила Изюмская

закипел движок и выдавило масло

Дмитрий

Хеова (

Виктор Филин

Это называется - ПИЗ... Ц двигателю, на приборы надо иногда поглядывать

Маша Бондарь

Эта примета-к серьёзному ремонту ДВС.

Артём

если масло выдавило сбоку в районе воздуш. фильтра то он не закипел просто заглушка выскочила. А если ты уверена что двигатель кипел... то в ремонт.

Stas'm Был Здесь

Что вам сказать, мерить компрессию. Если она осталась в норме... замена масла, фильтра и ОЖ, да не забудьте ВСЕВЫШНЕМУ свечку поставить знать вас бережет.
А если компрессия пропала - однозначно капиталка.
Если появились посторонние стуки - капиталка.

Приедите в сервис не кричите сразу почему компрессию просите замерить - разведут на деньги, лучше возьмите подругу пусть говорит что купить хочет ваше авто.

Ол
Ольга

вообще по идее все производители должны были сделать автоматическое отключение двигателя когда температура зашкаливает - для того что бы не выводить из строя агрегат. но это им не выгодно и по этому нужно ловить вспышку. ладно хоть на некоторых авто предупреждение звуковое, пищать начинает.. .
а по теме, откуда масло выдавило? если из под головки, то в результате перегрева выгнуло ее, а это что бы исправить нужно снять головку и отдать на шлифовку. а это еще не самое плохое что могло случиться, гораздо хуже когда двигатель шатуном плюет пробивая сантиметр блока чугунного. это вот попа. а с этим справитесь снятие установка 1т. р. шлифовка 500р, прокладка 200р масло 800р тосол 400 . только отдавайте мастеру хорошему! удачи 🙂