Serik

Экзамен в ГАИ, пешеход

Приветствую товарищи! Соственно, до города все в экзамене в гаи сдавал на отлично и с первого раза. Все внутренние и внешние экзамены... но кроме города. ДО этого ездил, поэтому проблем не составляло.

И вот в городе! Сначала сдает женщина. Сразу замечаю, что для женщины хорошо водит. Волнуется, едет медленно - на первом перекрестке выходит.

Я следующий. Начинаю движение, на первом перекрестке разворачиваюсь и смотрю пешеходов, специально снизив скорость почти до остановки. Вижу человека слева (бич) , который не может понять чего хочет и не вступил еще на переход, следовательно я не вижу обязанности его пропускать ( я должен предвидеть, что он хочет? перейти или лечь спать?) , я, убедившись, что он до сих пор не вступил на переход - поехал. Гаишник сказал - не сдал.

Первый вопрос: что, действительно останавливаться, даже если человек не известно планирует ли переходить?

Вопрос второй: решил пойти на принцип. Пересдача примерно 22 или в марте. Буду снижать скорость почти до полной остановки на каждом переходе, а если неподалеку идет пешеход - останавливаться и просто стоять. Можно ли за это накрутить баллы? Хочет чтобы я пропускал пешеходов, буду пропускать.. .

*немножно справочной информации: автошкола, где обучение стоит дешевле всего, при самых хороших условиях (иномарки, стеклянное красиво здание сс опытными преподавателями) , но дороже всего пересдача. Инспектор у них свой. Следовательно ему даны четкие указание - завалить всех кого можно.

Ivann Peroff

Возьми с собой книжечку ПДД и если уверен в своей правоте - пусть инспектор покажет данную статью в книге! Я уверен - он не будет так откровенно связываться!! ! НО только если сам уверен на 100% !

Андрей

Гаишник обязан объяснить ошибку.

Мария Руденко

На пешеходном переходе у пешехода преимущество. Ваша задача дать пешеходу возможность воспользоваться своим преимуществом. Если вы будете двигаться, то пешеход будет стоять и не будет бросаться под колеса. Мы своим ученикам объясняем так - увидел пешехода, остановился, махнул ему рукой, мол проходи, если он сделал жест отказа, только тогда проезжай. Дело в том, что сдавать экзамен гораздо сложнее, чем просто ездить. На экзамене вы ограничены строгим соблюдением ПДД, до запятой.