Екатерина

Сдача экзамена в Гаи

Всем доброго времени суток. Завалили ли на экзамене или имеют право?? Ситуация следующего характера: Сдавал экзамен на водительское удостоверение в гаи. Тест -сдача, площадка -сдача... и самое интеерсное началось при вождение по городу. При сдаче по городу сел в машину поехал как пологается, проехал всё идеально. Гаец говорит, сделайте остановку справой стороны. Там действие знака, я проезжаю дальше, дейсвие знака заканчивается я останавливаюсь справа у обочины по правилам. Мы сидим с гайцом думаю всё сдал. И тут гаец задаёт вопрос"Когда заканчивается действие знаков? " я ему перечисляю пункты и один из пунктов не назвал, про Зона действия знака. ну я думаю ладно про себя зная что проехал идеально всё сдано хорошо без ошибок до этого. И тту не назвав критерию отменяется действие знаков при "Зона действия" он ставит-НЕ СДАЛ!.. Тут же задаю ему вопрос: я проехал идеально без ошибок, он говорит да идеально всё,аж придраться не к чему. Я и говорю почему оценка не сдал?? Ведь при сдаче билетов допускается не то что одна ошибка, а даже 2.Я до него докапываюсь как не сдача, всё идеально, билеты решены в ответ слышу-"Идите учите правила"Не долго ещё разговаривая (послал нахуй его в мыслях и вышел из машины). Вопрос. Возможно ли в такой ситуации что Гаишничек мог поставить -"Не сдал".Билеты решены, площадка сдана, вождение сдано. Задал дополнительный вопрос на который я ответил не полностью, при том что при вождении нечего не нарушено.
Прав ли был этот экзаменатор поставив не сдал? и имел ли право задавать вопрос если всё идеально.
Если не прав, возможно ли обжаловать как то это? Как поступить? Отвалить за углом не отвалишь... впричем пи. з. д. ы, законы защищают, а вопрос решить хотелось бы раз так честно всё....А взятку точно он хотел. Сколько мне твердили в автошколе, договорись с ним что бы сдать дай на лапку махнатую его.. . Жаль что диктофон не взхял с собой в тот момент. Всем заранее спасибо.

На сколько знаю дополнительный вопрос идёт если нарушение какое то или не уверенное вождение и т. п

Мария Кулагина

Имеет право, но видимо вы ему не понравились.. .
Думаю можно и обжаловать, но я бы не стала 😉
Без взятки сдать на права в нашем гаи реально, ня живое тому доказательство)
Не переживайте, в следующий раз сдадите! можете и камеру/диктофон с собой прихватить))

Ев
Евгения

Они имеют право на устные вопросы.. . я с этим сталкивался...

Alexandra

Слишком длинный вопрос, читать кайфолом.

Оксана

Видимо Вы просто сделали остановку в неположенном месте, вот он и задал такой вопрос.

Маша Бондарь

За неуверенное вождение - вполне имеет право задать вопрос, и не только: за это даже баллы насчитывают! Кстати, непонятно, почему если вы при остановке руководствовались конкретным правилом "здесь останавливаться нельзя, потому что действует знак", вы не озвучили это конкретное правило гаишнику. Может он подумал, что вы не знаете этого правила и остановились тут так удачно чисто случайно? Попробуйте в следующий раз! У нас один парень сдавал, все проехал идеально, только в конце уже, когда стал разворачиваться, расслабился и "не попал" в прерывистую: проехал по сплошной. Так не расстраивается! Говорит, в следующий раз 100% сдам! Выбор за вами, конечно, можете либо попробовать сдавать платно, либо бесплатно еще раз своими силами. Если выберите последнее, не забудьте еще на всякий случай почитать в интернете руководство, как завоевать расположение гаишника. Нет, не взяткой, а просто, чтоб ему понравиться и не вызывать подозрений, что вы чего-то можете не знать. Например, не забывать пристегиваться, обходить машину только сзади, если устраивают зеркала, хотя бы сделать вид, что поправляете и т. д. Это в любом случае сыграет вам только на пользу!

Светлана Коршикова

Да бесполезно с ними спорить, только официальная аппаратура поможет подать протест. Сдавайте снова.