Константин Андросов

Сдача экзамена в ГАИ не по месту прописки

Прописан в городе Н. , работую и учусь на права в городе Т, оба города находится в одной области, возможно сдать и получить права в Т.

Значит временная регистрация не нужна, если собираюсь сдавать в субъекте (области) где прописан?

Алексей

Рассмотрим пункты 12 и 13 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Елена Бонопарт

да возможно но понадобится временная регистрация

Евгений Антонов

Только с временной пропиской.