Администратор Доктор

Как быть при такой системе сдачи экзамена в ГАИ? Почему у нас так?

Недавно сдал теорию и площадку. Пошёл сдавать город. В первый раз не сдал, ну там я сам ошибся. Второй раз еду. Причём не допускаю ошибок. Прошло минут 20. Он на повороте вдруг мне сказал, что я несвоевременно включил поворотник, когда я включал все своевременно, потом когда он меня попросил найти место для разворота и развернуться, я еду, он мне сказал, что я проехал место для разворота, и поставил 1 балл. Причём я развернуться решил буквально на несколько метров подальше, на следующем перекрёстке. А там где он сказал, что я проехал, на маленьком заезде на прилегающую, там бы я не уместился, пришлось бы включать заднюю, и велика вероятность создать помеху. Потом он мне сказал я не сдал, добавил сам мне баллы: не пользовался зеркалами заднего вида, неуверенно пользуется световыми приборами, допустил иные нарушения. И так сам добрал до 5-ти.
Мне после этого инструктор говорит, что надо за экзамен платить через него, что так не сдать, что так и будут валить, что сдают только за деньги.
Я назло решил не платить. Пошёл сдавать на третий раз, опять провал. Тут уже когда я на прилегающей разворачивался, он взял и нажал на педаль, типа предотвратил чтобы я не врезался в здание, хотя там до здания было места много.
При мне сдавали люди. Причём ездят не очень. Их даже инспектор не просит развернуться. Я у них спрашиваю, они мне: я деньги платил.
Ну вот как быть при такой системе? Не хочу я деньги платить. Почему у нас так? Лучше бы выпускали на дорогу нормальных водителей, которые бы не создавали ДТП

Денис

Не здавайся, бери измором, если ездишь верно то сдашь, у меня жена точно та к сдавала, один в один)) Все равно сдала без денег, они псы тоже понимают, что денег не увидят.
А "спасибо" за это главному вертикалестроителю воровской власти))

Анна

20 минут по городу - это очень много! Место для разворота вы сами ищете, какое удобно, главное чтобы оно было правильным. Но долго думать тоже не стоит, ибо это квалифицируется как неуверенность или вообще "вне знаний".
Тут налицо спецом выискивание ошибок.
Придите еще раз на экзамен и может вам достанется другой гаишник при сдаче.

Валерий Новиков

У нас так потому, что потому, что у нас так. Советую не сдаваться

Катя Васильева

Блин, приезжай к нам, в Украину, сдавать!

У нас гайцы погонят тебя за сигаретами и газировкой в ближайший супермаркет, по пути обязательно попросят остановиться "под знак", если ты выполнишь их требование - считай, что экзамен 100% сдал, ибо не ошибается только тот, кто машину не водит и у тебя есть понимание, что сотрудник ГАИ - главнее каких-то дурацких знаков "Остановка запрещена".

Продолжительность "практики" не более пяти минут, ибо все прекрасно понимают, что водить ты по-любому толком не умеешь и всему научишься на практике.