Андрей Репин

помогите пожалуйста, вот образаволась такая спорная ситуация

участок на момент сделки стоил 60 000 рублей, сейчас требуют полтора миллиона (якобы по сегодняшним ценам он стоит именно столько) за этот участок . сколько должны отдать родственники, 60 000 или полтора миллиона?

дело в том что, на момент сделки участок продавали за 60 000, эта цена указана в договоре. (т. к этот договор между родственниками, то те кто продавали этот участок сказали"как разбогатеете так и отдадите деньги")
--
Но выплатили им только 10 000. остаётся выплатить ещё 50 000. Но времена сменились и участки подорожали до цены от миллиона и выше. И сейчас родственники которые давали 60 000 требуют от тех уже не 50 000 выплачивать (остаток) а уже сумму порядка от миллиона и выше. Что делать тем родственникам которые выплатили 10 000. Сколько ещё они должны?

Дмитрий Немов

Вопрос -сделка прошла регистрацию
Второй вопрос кто у кого просит.

Александр Скачков

Ничего к сожалению не понятно. Какая была сделка, когда, кто чего требует и т. д. Одно могуточно сказать: цену называет продавец. Собственник земли определяет сколько он хочет за эту землю получить. А за сколько он ее сам покупал - никого не касается.

А если кто-то уже продал землю за 60 тысяч, а сейчас требует какой-то доплаты, то можно смело ему отказывать и платить столько, сколько уаазано в договоре.

Георгий Иванов

Смотря как в договори прописано. Нужно прочитать его, там есть пункт о стоимости...

Ан
Аннушка

есть независимые оценочные фирмы. Они имеют право выносить суждение о рыночной стоимости объектов недвижимости. Вам стоит обратиться туда для решения вопроса.

Дима Сидонов

нужно отдать 1 560 000.