Ксения

задача по оценке недвижимости

Помогите решить задачу или натолкните на мысль.
Участок земли в 4 акра, расположенный на шоссе, связывающем различные штаты, в настоящее время зонирован под офисные площади. Земля стоит 50000 долл. за акр, если исходить из недавних продаж сопоставимых участков в том же районе. Собственник рассматривает два альтернативных предложения о постройке зданий:
А) . Двухэтажное здание без лифта, площадью 100000 кв. футов, с эффективностью 85 % и ожидаемой загрузкой 95 %, сдаваемое в аренду по ставке 9 долл. / кв. фут и с операционными расходами в 40 % от потенциального валового дохода.
Б) . Десятиэтажное здание с лифтом площадью 500000 кв. футов. Коэффициент эффективности будет составлять 80 %, загрузка – 90 % при ставке аренды 10 долл. / кв. фут. Операционные расходы составят 53 % от потенциального валового дохода.
Каким будет прогнозируемый чистый операционный доход по каждому варианту ?
Общие затраты на строительство, включая необходимую автостоянку, вознаграждение архитектору, накладные и т. д. , за исключением цены земли, оцениваются в сумме 33 долл. на 1 кв. фут общей площади по варианту А и 50 долл. – по варианту Б. Если инвесторы хотят применить к стоимости зданий и сооружений 12 %-ный коэффициент капитализации, то какое из предложений соответствует варианту наилучшего использования земли ?

На случай ответных реплик типа двух первых спешу пояснить: свою учебу я, слава богу, уже закончила. Пытаюсь помочь знакомым, потому как требовать в ВУЗе требуют, а материала никакого нет.

Ирина Чижова

Вот возьми калькулятор в руки и посчитай, будущий холявщик от гильдии оценщиков.

Наталья П

образование в другом разделе... хотя, проще репетитора нанять...

Дмитриев Михаил

А Вы потом будете нам недвижимость оценивать?...