Андрей Полтавский

Скажите пожалуйста с какой суммы берется резерв отпусков, только с основной или и с дополнительной заработной платы?

Витя Шаталов

Резерв на предстоящую оплату отпусков образуется ежемесячно исходя из начисленной з/пл (основной и дополнительной) , пособий по врем нетруд и планового %.
% = Планируемая годовая сумма на оплату отпусков/ плановый ФОТ.