Кирилл Пратько

Грузоперевозки.. договор го-перевозчик-гп.

Здравствуйте пачка вопросов. Собираюсь открыть ип по грузопервозкам, собираю информацию. интересны отношения го -перевозчик, если го выступает в лице заказчика. перевозчик работает по договору, либо достаточно договор заявки? если договор заявка, то кто ее высылает? грузоотправитель? итак договор/заявка подтверждена. еду на погрузку - там подтверждается 3тнками. Старые образцы ттн тоже нужны? либо можно обойтись только тн? и как быть с актом? отчет по налогам идет от акта и тн у перевозчика. и другая противоположность. если заказчиком является грузополучатель? тн составляет грузоотправитель в этом случае??

пока нашел сам часть ответов. Перевозчик сотрудничает только с грузоотправителем. если грузополучатель заказчик, то через тэк, так как в документах, тек становится грузотпраителем. все правильно?

Kattabek Gaffarov

Есть целая инструкция о заполнении транспортной накладной. Я думаю Вам лучше ее почитать