Св
Свет

что такое ОКПО? СКОЛЬКО ЦИФР?

Александр Кадин

ОКПО - Общероссийский классификатор предприятий и организаций.
1. Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (сокращ. ОКАТО) — входит в состав «Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Российской Федерации (ЕСКК)» . ОКАТО предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации в разрезах административно-территориального деления в таких сферах, как статистика, экономика и другие.
Объектами классификации в ОКАТО являются:
республики
края
области
города федерального значения
автономная область
автономные округа
районы
города
внутригородские районы, округа города
посёлки городского типа
сельсоветы
сельские населённые пункты
В классификаторе принята иерархическая система классификации.
Всё множество объектов административно-территориального деления подразделяется на группы согласно территориальному делению и эти группы располагаются по трём уровням классификации в соответствии с административной подчинённостью, причём в каждый уровень включаются объекты, непосредственно подчинённые объектам предыдущего уровня.

Ahmed

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать его в этой Базе тут. В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.