Залина Красова

Как правильно написать расписку (деньги в долг)

Нет, давать не собираюсь, просто одна фирма должна денег, но похоже она не жилец.
Вот и думаю перевести ее долг на ее учредителя лично.
Собственно вопрос как юридически грамотно указать в расписке проценты, потому как быстро он вряд ли сможет рассчитаться,
а бесплатно ждать несколько месяцем мне не интересно.
Я слышал, что в расписке нельзя указывать проценты выше чем ставка ЦБ
Это так?

Юлия Чивилева

в расписке обязательно должны быть указаны сроки погашения долга и паспортные (и адресные - прописка) данные должника.. . естественно сумма долга.. . если погашение не одномоментно, то должен быть расписан механизм погашения - сроки и суммы.. . лучше это заверить нотариально...