Политехника Флексико

Прочитайте приведенный ниже фрагмент текста и выполните задания: Вот и взмолились крестьяне всем миром к господу богу: — Г

Вот и взмолились крестьяне всем миром к господу богу:
—Господи легче нам пропасть и с детьми с малыми, нежели всю жизнь так маяться Услышал милостивый бог слезную молитву сиротскую, и не стало мужика на всем пространстве владений глупого помещика. Куда девался мужик — никто того не заметил, а только видели люди, как вдруг поднялся мякинный вихрь и, словно Т5'ча черная, пронеслись в воздухе посконные мужицкие портки. Вышел помещик на балкон, потянул носом и чует: чистый-пречистый во всех его владениях воздух сделался. Натурально, остался доволен, думает: «Теперь-то я понежу свое тело белое, тело белое, рыхлое, рассыпчатое! » И начал он жить да поживать и стал думать, чем бы ему свою душу утешить. «Заведу, думает, театр у себя напишу к актеру Садовскому: приезжай, мол, любезный друг и актерок с собой привози! »
Послушался его актер Садовский: сам приехал и актерок привез. Только видит, что в доме у помещика пусто и ставить театр и занавес поднимать некому.
—Куда же ты крестьян своих девал — спрашивает Садовский у помещика.
—А вот бог, по молитве моей, все мои владения от мужика очистил!
—Однако, брат, глупый ты помещик кто же тебе, глупому, умываться подает?
—Да я уж и то сколько дней немытый хожу!
—Стало быть, шампиньоны на лице растить собрался — сказал Садовский, и с этим словом и сам уехал, и актерок увез.
В 1. Назовите сказку, из которой приведен отрывок.
В2. Что заставило крестьян взмолиться Богу?
83. Чем мешали крестьяне помещику?
В4. Что говорили все гости, когда помещик хвастался им, что остался без мужиков?
В5, Что стало с помещиком без крестьян?
В6. Укажите прием художественной выразительности в словосочетании «слезную молитву сиротскую» .
В7. Укажите прием художественной выразительности во фразе: «словно туча черная, пронеслись в воздухе посконные мужицкие портки» .
В8. Как называется изображение неправдоподобных, волшебных, невероятных событий (например, исчезновение мужиков из имения помещика) ?
В9. Перечислите приемы, характерные для сказок СалтыковаЩецрина.
Ответ на задания С1—С2 необходимо дать в виде связного текста в объеме 5-10 предложений
С 1. Как вы понимаете смысл заглавия Ответ обоснуйте.
С2. Какую роль играет фантастика в сказках Салтыкова-Щедрина Ответ обоснуйте.

Алексей Сомов

В1))М, Е Салтыков-Щедрин "Дикий помещик"

Ты хорошо устроился!!!