Алексей Королёв

Чем болел Карл брюллов до 5 лет? От чего он умер?

Помогите пожалуйста, очень нужно писать доклад о Карле Брюллове!!! Нигде не могу найти про его болезнь!

To
Tosha

Карл Брюллов был слабым, золотушным ребенком и до семилетнего возраста почти не покидал постели, но зато очень рано начал развиваться в умственном отношении.
В 1847 г. у Брюллова появились первые признаки острого аневризма - болезни, которая свела его впоследствии в могилу.

По теме