Толян

Такие мат пакеты как matlab, wolframMathematica, Maple на каких языках программирования приимущественно делают?

Дм
Дмитрий

Язык был создан специально.
"Mathematica это интерпретируемый язык функционального программирования. Можно сказать, что система Mathematica написана на языке Mathematica, хотя некоторые функции, особенно относящиеся к линейной алгебре, в целях оптимизации были написаны на языке C."