Да
Дарья

Паранормальная активность на роутере - что делать?

Включаем роутер.
Никого из клиентов не подключаем.
Вставляем интернет-шнур, ждем некоторое время.
Заходим на роутер, читаем системный журнал:

" получаем айпи от провайдера;
начинаются дропы каких-то левых пакетов, источник - ( source) левый IP, назначение ( destination ) - разные сервера, из тех что определились - вебмани, вконтакте, яндекс, какие-то хостинги, rambler.mail.ru и прочее"

DROP: 001. Drop TCP Packet from WAN, src:77.47.196.46:10042, dst:81.19.70.48:80
DROP: 001. Drop TCP Packet from WAN, src:77.47.196.46:10949, dst:212.118.48.154:80.

При этом к роутеру подключен только интернет-кабель.
Если подключить клиента во время таких дропов, интернет будет жутко глючить.
Такое происходит пару часов на день.
Зашел к соседям ( общежитие ) - у них все тоже самое.

Наталья П

а кабель к роутеру откуда идет? если напрямую с сервера провайдера - пусть что-то делают ...если с другого роутера ...проблема закопана гдето в сетке