Geroy Gs

Сначала игры работают шустро, а после 5 минут игры начинает тормозить, что делать?

У меня ноутбук Acer Aspire V3-571G
Приходится даже сворачивать игру и ждать пока ноут остынет. Насколько я понимаю, это из-за перегрева - процессор понижает частоту чтобы остыть, и игра начинает тормозить (GTA 4)
Подскажите пожалуйста, поможет ли решить проблему хотя бы та же самая охлаждающая подставка, или какая-нибудь программа?

Владимир Кувалдин

ноут не для игр перегревается и тормозит